Студентам о законах

+ 0
+ 0

В Сургуте продолжается акция «Полиция для меня», в рамках которой сотрудники УМВД провели встречу со студентами Сургутского профессионального колледжа. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказал ребятам об основных правонарушениях и поведал о наказаниях, которые могут понести преступники.

Учебное заведение считается общественным местом, а значит, учащиеся должны соблюдать не только общепринятые нормы, но и законы колледжа. В общественных местах нельзя появляться в алкогольном или наркотическом опьянении, запрещено курение, недостойное или противоправное поведение, а в случае нарушения устава на имя директора учебного заведения поступают докладные.

>Во время встречи студент активно задавали интересующие их вопросы. Самым популярным стал вопрос, касающийся комендантского часа. Юноши интересовались могул ли они гулять после 10 часов вечера в сопровождении старшего брата и как быть в праздники, ведь в такие дни хочется продлить удовольствие нахождения на улице в компании друзей. Инспектор отвечали на этот вопрос категорично: после 22 часов дети на улице могут находиться только в сопровождении родителей или законных опекунов.

В качестве заключения, сотрудники полиции рассказали студентам как нужно вести себя, чтоб избежать конфликтной ситуации и не попасть в беду как в общественных местах, так и на улице.

Назад

Добавить комментарий



Обновить