370 депутатов предстоит выбрать жителям Югры

//
+ 0
+ 0
На Координационном совете обсудили действия окружных и муниципальных органов власти Югры по организационному и материально-техническому сопровождению предстоящих выборов.
13 марта жителям Югры предстоит выбрать 370 депутатов Думы автономного округа и представительных органов местного самоуправления муниципальных образований и глав трех сельских поселений в Кондинском и Березовском районах.
Члены Координационного совета обсудили вопросы комплексной безопасности при подготовке и проведении выборов, борьбу с так называемыми "грязными" технологиями.
Говорили о продолжении практики внедрения современных технологий и подходов при организации выборов. В эту избирательную кампанию в Сургуте мы будем применять автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ)
Кроме этого обсуждалась проблема обеспечения доступности помещений для голосования и бюллетеней гражданам с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в округе менее половины избирательных участков можно отнести к объектам, которые не создают барьеров для инвалидов. По поручению главы региона и решению Совета по делам инвалидов будут изготовлены соответствующие трафареты для лиц с ограничением по зрению.

Очередное заседание Координационного совета состоится 15 февраля.

Назад

Добавить комментарий



Обновить

/