Открылся новый детский сад

+ 0
+ 0

Сегодня, 30 января, в Ханты-Мансийске, открылось новое дошкольное учреждение с весьма оптимистичным названием «Улыбка».

Детский сад был построен в рамках окружной программы «Новая школа Югры». Исполнителем строительных обязательств стала компания «Версо-Монолит». Работа была завершена раньше срока: меньше года понадобилось, чтобы отстроить дошкольное учреждение. На строительство детского сада, рассчитанного на 200 мест, было потрачено 190 миллионов рублей.

В учреждении имеется все необходимое для разностороннего развития: изостудия, фитобар, помещение для занятий лечебной физкультурой, спортивный и музыкальный зал, различные кружки  и сенсорная комната. В будущем предполагается открытие зимнего сада. Все педагогические и технические кадры уже набраны, а группы сформированы. Всего будут работать двенадцать групп: десять – в главном здании и две – в деревянном.

Глава города Василий Филипенко отметил, что в настоящее время в Ханты-Мансийске в стадии строительства находится 5 детских  садов. В 2012 году готовятся к сдаче три дошкольных учреждения, а к 2015 планируется полностью решить проблему с нехваткой мест в детских садах.

 

Назад

Комментарии  

 
0 #1 Елена 08.02.2012 12:43
ОТЧИТАЛИСЬ!!! А на самом деле: группы сформированы не окончательно, пед. коллектив не набран, лично в нашей группе детишек принимает по утрам девушка и сразу предупреждает: "Я здесь временно.", мол "С меня спрос маленький". На все просьбы и пожелания методисты высокомерно отвечают: "Все вопросы решаются" Я понимаю, что все неудобства - это все временно, мы пришли в этот дет. сад из дет.сада, где нам было предоставлено временно место, и скажу вам, что со мной в прежнем д\с никогда не разговаривали подобным тоном, ко всем просьбам и пожеланиям относились с пониманием и делали все, что бы ребенку было удобно, комфортно. Ну, поживем увидим, то ли еще будет.
Цитировать