ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ-2010 НА МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ

//
+ 0
+ 0

Такие данные озвучены в ходе совещания по подготовке к пожароопасному сезону 2011 года, которое состоялось 18 января 2011 года в администрации Советского района.

Глава Советского района Сергей Удинцев отметил, что в прошедшем году, благодаря слаженной работе природоохранных, лесных и противопожарных ведомств не удалось допустить неконтролируемых лесных пожаров и человеческих жертв.

По словам Владимира Ивановского, лесничего территориального отдела Советского лесничества основными причинами пожаров являлись человеческий фактор и грозовые явления. Так по вине населения в прошлом году возникло 37% лесных пожаров. Обращает на себя внимание большое количество пожаров с невыясненными причинами их возникновения. Напомним, что всего в прошлом году было зарегистрировано 125 лесных пожаров на площади 12 тысяч 369 гектаров, из них 8 – крупных. 73 пожара было потушено силами авиапожарной службы, 23 пожара ликвидировали работники пожарно-химической станции. Остальные - совместными усилиями.

Всего от пожаров в прошлом году на территории района пострадало порядка 50 тысяч гектаров леса, а общий ущерб равен более чем одному миллиарду рублей.

Назад

Добавить комментарий



Обновить

/