Мегионский врач привлечен к ответственности за нарушение клятвы Гиппократа

+ 0
+ 0

В детской городской больнице Мегиона врач сделал выписку из истории болезни ребенка для адвоката, тем самым нарушив клятву Гиппократа.

Врач детской городской больницы привлечен к административной ответственности за разглашение врачебной тайны. Мужчину ожидает крупный штраф. О несоблюдении законодательства об ограничении разглашения врачебной тайны прокуратуре сообщала женщина, мать ребенка. Главный врач детской больницы «Жемчужина» предоставил запрошенную адвокатом информацию о развитии ребенка, обследовании и лечении его матери в период беременности. На данный момент рассмотрение дела об административном нарушении поставлено на контроль прокуратуры

Назад

Комментарии  

 
0 #2 Юрий Шевкунов 10.09.2012 18:14
Я хотел бы поговорить о выборах. На сегодня перестали говорить о графе против всех: В политических партиях, высших органах власти, почему-то молчит господин Удальцов и другие аппозиционеры. Но Народ помнит случай в г. Меионе. Возникает вопрос. Почему так испугалась Власть? Изберком срочо внёс поправки в Закон о Выборах. Считают, что нарушения прав и свобод гражданина РФ не произошло. Практически нас принудили голосовать голосовать против воли. Многие игнарируют выборы, выражая этим свой протест. Поразительное решение Изберкома: Убрали против всех, отменили процент явки изберателей. Практически кондидат проходит при 15-25 % изберателей т.е. Населения. Да ещё плюс фальсификация. Сейчас идёт возня "пауков" в банке, о Народе забыли. Предлагаю вновь ввести графу против всех или ввести обязательное голосование всех граждан чтобы получить истину и прекратить спор о фалисификации выборов.
Цитировать
 
 
0 #1 Юрий Шевкунов 02.09.2012 15:15
Меня поражает эта продажность, а собственно предательство. Это не единственный случай, это система. Категория: Врачи, фискальные органы и адвокаты не за что не отвечают. Нарушают присягу, а это равносильно предательству. Их должны наказывать гораздо строже простых граждан.как людей знающих законы. Практически они судят сами себя, а это, как говорят, рука руку моет.
Цитировать