Сотрудники УВД по Сургуту провели встречу со школьниками

+ 0
+ 0

В рамках информационной акции «Неделя общественной безопасности» сотрудники УВД по Сургуту 20 января провели профилактическую встречу с учащимися школы № 27.

Встреча началась с выступления инспектора по делам несовершеннолетних ГОМ-2 УВД по г. Сургуту Светланы Дубровиной. Она напомнила школьникам о действующем на территории округа законе о комендантском часе. О том, что находиться на улице и в общественных местах после 22.00 подросткам разрешено только с родителями. Ребятам пояснили о том, что уголовная ответственность может наступить и с 14 лет за совершение тяжких преступлений, таких как кража или грабеж. Нарушителя могут поставить на профилактический учет.

Следователь следственного отдела ГОМ-2 УВД по г. Сургуту Светлана Волкова, рассказала о работе следователя на примерах уголовных дел, которые она расследовала.

Как сообщает пресс-служба УВД г.Сургута, такие встречи сотрудниками УВД по г. Сургуту проводятся регулярно. Работа по профилактике преступности среди несовершеннолетних залог воспитания нового законопослушного поколения. Подросток должен осознавать, что, нарушив закон, они могут мгновенно сломать себе жизнь.

Назад

Добавить комментарий



Обновить