В новом году депутаты Югры начнут работу с вопросов семьи

//
+ 0
+ 0

Для обсуждение на предстоящем 52 заседании Думы округа вынесен вопрос об изменении окружного закона о вступлении в брак лиц, не достигших 16 лет.

Это первое заседание парламентариев с начала нового года.

Также народные избранники планируют обсудить вопросы, связанные с  поддержкой семьи, материнства отцовства и детства. Будут рассматриваться назревшие изменения в части предоставления дополнительных мер соцподдержки югорчанам, награжденным государственным орденом «Родительская слава», о социальной поддержке семей, имеющих детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Предполагается также внесение изменений в Устав (Основной закон) автономного округа, в отдельные региональные законы в связи с изменением структуры Думы Югры, в закон о деятельности органов государственной власти Югры в сфере распространения массовой информации и другие вопросы.

Кроме того,  депутаты планируют заслушать отчет Счетной палаты за 2010 год. Председатель Думы Югры Василий Сондыков поделится с коллегами  планом работы окружного парламента в 2011 году.

Назад

Добавить комментарий



Обновить

/