В развлекательных заведениях Радужного прошла проверка

//
+ 0
+ 0

В Радужном проведена проверка обеспечения охраны безопасности граждан в развлекательных заведениях города. По сообщению пресс-службы прокуратуры ХМАО-Югры, в ходе проверки установлено, что с 2008 по 2010 г.г. правоохранительными органами г. Радужного зарегистрировано 109 сообщений о преступлениях, посягающих на общественный порядок, жизнь и здоровье граждан, совершенных в помещениях развлекательных заведений с массовым пребыванием людей, осуществляющих деятельность в ночное время, а также на прилегающей к ним территории.

 


При проведении проверки развлекательных заведений установлено, что организованная ненадлежащим образом охрана является одним из условий, способствовавших совершению преступлений.
Так, отсутствие в ряде случаев кнопок тревожной сигнализации, лиц, ответственных за сохранность и правильную эксплуатацию систем видеонаблюдения и регистрации, отсутствие договоров на охрану заведения с лицензированными охранными предприятиями зачастую создает условия для совершения преступления, является криминогенным фактором, способствующим достижению преступного результата.
По результатам проверки прокуратурой города собственникам заведений направлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

 

Назад

Комментарии  

 
0 #1 Владимир 02.09.2012 02:32
Я обращаюсь власти? До каких пор будит бес предел сегодня был избит мой сын лицом кавказкой национальности, поступил с тяжкими телесными туда где он лечит людей так-как он у нас доктор люди как жить?
Цитировать
 
/