КОГАЛЫМАВИА ПРОВЕРИТ ПРОКУРАТУРА

+ 0
+ 0

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку авиакомпании "Когалымавиа" и аэропорта Сургут на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов. Как уточняет пресс-служба ведомства, к проверке привлечены специалисты Роспотребнадзора и Росавиации.

Прокурорам предстоит изучить вопросы подготовки членов летных экипажей и авиационно-технического персонала, технического состояния и обслуживания воздушных судов, организации летной работы в ООО "Авиакомпания Когалымавиа", а также исполнения требований авиационной безопасности, организации поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов в ОАО "Аэропорт Сургут".

Ранее в связи с пожаром самолета Ту-154 в Сургуте СКП возбудил уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта".

Напомним, около 15:00 мск 1 января при выруливании на взлетную полосу самолета Ту-154 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Сургут - Москва, произошло возгорание одного из двигателей лайнера. Огонь быстро перекинулся на пассажирский салон. Службам не удалось сразу потушить возгорание, в результате произошел взрыв топливных баков. Находившихся на борту пассажиров и членов экипажа удалось эвакуировать до взрыва, однако инцидент повлек за собой гибель трех человек.

Следствие уже выдвинуло две основные версии возгорания на борту самолета. Предполагается, что причиной инцидента могла стать техническая неисправность лайнера, либо Ту-154 мог загореться из-за нарушения правил пожарной безопасности.

Назад

Добавить комментарий



Обновить