Найден автор сообщения о теракте в аэропорту Когалыма

//
+ 0
+ 0

Сотрудники Регионального управления ФСБ России по Тюменской области и линейного отдела внутренних дел на станции Сургут установили личность автора ложного сообщения о теракте в аэропорту Когалыма.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что анонимные записки с угрозами о предстоящих взрывах в международном аэропорту «Когалым» распространял сотрудник данного аэропорта.

 

 

Он признал свою вину, сообщив, что лично распечатал записки на персональном компьютере. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», проводятся следственные действия.

Напомним, 1 февраля при входе в административное здание аэровокзального комплекса персоналом были обнаружены две анонимные записки, содержавшие информацию об угрозах взрывов в аэропорту Когалыма. Однако после проведения соответствующей проверки изложенная в записках информация не нашла подтверждения.

Уголовный кодекс РФ предусматривает до 3 лет лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Кроме того, виновному предстоит компенсировать затраты транспортному предприятию, правоохранительным органам и специальным службам.

Назад

Добавить комментарий



Обновить

/