Врач Нефтеюганска выступила против чиновников

+ 1
+ 1

Накануне в сети появился видеосюжет, в котором детский врач-ортопед из Нефтеюганска Инна Еремина открыто обвиняет собственное начальство и городские власти в коррупции, называя последних «вшами, вцепившимися в кожух».

Врач пожаловалась на низкие зарплаты, кумовство, воровство бюджетных средств, «избирательный подход» к начислению заработной платы сотрудникам больницы, острый дефицит высококвалифицированных специалистов, что в итоге приводит к отсутствию квалифицированной медицинской помощи в городе.

Еремина утверждает, что жители Нефтеюганска все больше стали сомневаться в профессиональном уровне нефтеюганских врачей. Они вынуждены ездить в соседние города: Сургут или Ханты-Мансийск. И это при том, что в бюджете статья о расходах на медицину занимает лидирующую строчку. Ежегодно из городской казны тратятся миллиарды рублей на здравоохранение.

«Если брать отдельно нашу детскую больницу, что, скажите, за педиатрическая помощь у нас? Это только номинально она ею называется, а в действительности у нас не педиатры, а диспетчера какие-то: живот болит, отправляют к такому-то специалисту, руки, ноги позвоночник мучают к другому врачу и т.д. Они только сопли текущие лечат, которые за семь день сами проходят», - говорит Еремина.

Еремина опасается, что выступление, скорей всего закончится для нее увольнением. И вот почему: «Мстить будут. Это я испытала на собственной шкуре. Два года назад побывала на приеме у Сергея Бурова и рассказала ему все, что сейчас говорю вам. Высказала предложение: «Давайте что-то делать?! Ведь так жить невозможно, когда на взятках вся медицина города построена». И каков результат? Началась месть, хотя мэр Буров обещал, что не будет преследований. На следующий день он прислал ко мне главврача на разборки. Это разве солидные люди? Нет, таковыми их не назовешь. У этих людей слишком много денег, поэтому им на наши нужды глубоко наплевать».

Официальная позиция властей Нефтеюганска и руководства горбольницы пока неизвестна.

 

СИА-ПРЕСС

Назад

Комментарии  

 
+1 #2 Наталья 12.02.2011 20:04
Есть женщины в русских селеньях...
Цитировать
 
 
+1 #1 Александр 12.02.2011 09:27
Полностью согласен потому как сами прошли через издевательское отношение врачей Складывается впечатление что они вообше не врачи У нас в Радужном на узи нужно ждать три месяца хотя операция назначена через три дня Когда бы не зашол в кабинет сидят пьют чай а говорят что очень много народу на это самое узи Хирург тот вообше делал жене операцию удалял желчный пузырь за 12 тысяч рублей говорят что аппарат которым делают лапораскапию его собственный С декабря 2009 года жена страдала болью в облости живота в феврале вырезали желчный пузырь летом поставили диагноз Аденома Гипофиза но в ноябре выяснилось что это вобше рак матки Вот это как назвать
Цитировать