Сегодня стартует предвыборная агитация

//
+ 0
+ 0

Период агитации в СМИ начался с наступлением субботы на региональных выборах, которые пройдут в единый день голосования 13 марта, сообщается на сайте Центризбиркома России.

В день голосования региональные Законодательные собрания смогут выбрать жители 12 регионов: Нижегородской, Калининградской, Кировской, Тверской, Курской, Оренбургской и Тамбовской областей, Дагестана, Адыгеи, Коми, Чукотки и Ханты-Мансийского автономного округа.

Период агитации начинается по местному времени в 00.00 субботы, 12 февраля, и продлится до 00.00 воскресенья, 13 марта. Само голосование начнется в 08.00 и завершится в 20.00 по местному времени. Досрочное голосование предусмотрено в пяти регионах, в числе которых ХМАО.

В выборах принимают участие семь российских политических партий: КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Единая Россия", "Патриоты России", "Правое дело" и "Яблоко". При этом во всех выборах участвуют первые четыре партии, представленные в Государственной Думе России. "Думская четверка" имеет преимущество при выдвижении списков кандидатов, так как освобождена от собирания подписей в поддержку кандидатов либо внесения залога.

В единый день голосования пройдут также ряд муниципальных выборов, в том числе городские собрания выберут в десяти региональных столицах включая Ханты-Мансийск.

Назад

Добавить комментарий



Обновить

/