Жалуйтесь на здоровье!

+ 0
+ 0

Югра стала пилотным регионом, где можно пожаловаться на врачей с помощью видеообращения.

Минздрав России придумал для населения новую форму жалоб на качество оказания медицинской помощи. В интернете запущен пилотный проект «Послушайте, доктор». С его помощью любой пользователь может направить в адрес федерального ведомства видеообращение о проблеме, с которой столкнулся в поликлиниках или больницах. К примеру, если медицинская помощь своевременно не оказана или это сделано некачественно, или долгое время невозможно записаться на прием к узкому специалисту.

Ханты-Мансийский округ стал одним из пилотных регионов, где будет проходить «обкатка» технологии видео-жалоб. Кроме Югры проект также запущен в Хабаровском и Красноярском краях, Томской, Ульяновской, Калужской, Курской, Московской, Саратовской, Томской и Тюменской областях.

Рассказать о нарушениях в учреждениях здравоохранения можно в видеообращении, заполнив соответствующую форму согласия в социальной сети «ВКонтакте». Затем свое видео нужно загрузить в любой удобный файлообменник и отправить на электронную почту. В Минздраве обещают, что в ответ на жалобу будет подготовлен видеоответ представителей руководства медучреждений или руководства департамента здравоохранения с отчетом о решении проблемы.

Правила участия в проекте, письменное согласие и дополнительную информацию можно получить в специально созданной группе «Послушайте, доктор» на сайте https://vk.com/poslushaite_doktor

Назад

Добавить комментарий



Обновить