В списке кандидатов от ЕР в думу Югры не оказалось победителей

+ 0
+ 0

«Единая Россия» сегодня должна определить окончательный список своих кандидатов в окружной парламент. Итоговый реестр претендентов будет утвержден на XXVI конференции Ханты-Мансийского регионального отделения партии, которая проходит в Ханты-Мансийске.

В конце прошлой недели список кандидатов обсуждался на выездном политсовете, прошедшем в Нефтеюганске.  В итоге единороссы составили список из 79 человек:  60 из них станут участниками выборов по единому избирательному округу, их распределили по 19 территориальным группам; еще 19 кандидатов пойдут на выборы в депутаты думы Югры по одномандатным избирательным округам. Как отметили на политсовете, все 79 потенциальных участников выборов являются победителями предварительного голосования. Однако в Сургутской группе №12 в списках значится ректор СурГУ Сергей Косенок, занявший в ходе праймериз только четвертое место. А победившая на этом счетном участке руководитель местной ячейки «Молодой гвардии» Юлия Зайцева, оказалась за бортом списка кандидатов.

Региональный список «Единой России» возглавили губернатор Югры Наталья Комарова, секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии, председатель думы Югры Борис Хохряков и глава города Ханты-Мансийска Василий Филипенко.

Белоярская региональная группа №1: боксер Руслан Проводников, депутат думы Югры Надежда Алексеева, президент организации «Спасение Югры» Александр Новьюхов.

Югорская группа №2: главврач советской районной больницы Владимир Антонов, председатель совета депутатов Советского Александр Жуков, директор «Военно-патриотического и духовно-нравственного центра имени Бузина «Союз» Андрей Кочеляпин.

Няганская региональная группа №3: директор охранного предприятия «Алекс» Владимир Гульзаров, директор компании «Югралифт» Игорь Илык, советник заместителя губернатора ХМАО Людмила Алферова.

Урайская региональная группа №4: директор «Урайнефтегаза» Олег Зацепин, замглавы Кондинского района Андрей Мухин, зампредседателя думы Урая Анатолий Сафонов.

Ханты-Мансийская региональная группа №5: главврач центра профессиональной патологии Николай Ташланов, помощник депутата думы ХМАО Николай Заболотнев и директор ООО «Медиаплэйс» Дмитрий Медведев.

Нефтеюганская региональная группа №6: глава Нефтеюганского района Владимир Семенов, заместитель председателя думы Югры Сергей Дегтярев, генеральный директор государственной страховой компании «Югория» Алнксей Охлопков.

Нефтеюганская региональная группа №7: замдиректора ООО «Юринфэрм» Степан Пыталев, директор ООО «Гратус» Алла Гайсина, директор сургутского представительства «ЛенСпецСМУ» Александр Зеленский.

Пыть-Яхская региональная группа №8: заместитель директора «Утипитсервиса» Дмитрий Рассказов, директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Алексей Бятиков, начальник по закупкам ООО «Газпром переработка» Александр Семенюк.

Сургутская группа №9: главврач сургутской городской поликлиники №1 Максим Слепов, директор ООО «ПВ-профи» Дмитрий Пахотин, директор детско-юношеской спортивной школы «Аверс» Сергей Хрипков.

Сургутская группа №10: директор гимназии «Лаборатория Салахова» Валерий Салахов, замдиректора ООО «Сургутстройтрест» Ольга Леснова, директор центра соцуслуг «Добродел» Эдуард Логинов

Сургутская группа №11: председатель профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Сургут» Олег Сазонов, начальник экономического отдела «Центра диагностили и сердечно-сосудистой хирургии» Елена Яценко, вице-президент региональной федерации хоккея Юрий Варенюк.

Сургутская группа №12: гендиректор ООО «Сургутстройтрест» Евгений Барсов, замдиректора по экономике ООО «Газпром трансгаз Сургут» Александр Маловецкий, ректор Сургутского госуниверситета Сергей Косенок.

Сургутская группа №13: зампредседателя думы Югры Еремей Айпин, безработная Галина Кожемякина, режиссер культурного-спортивного комплекса «Юбилейный» Вера Кондратьева.

Радужнинская группа №14: директор ООО «Региональные грузоперевозки» Владислав Фоменко, директор школы №6 Юрий Анохин, директор ООО «Сервисинфоком» Николай Евлахов.

Когалымская группа №15: депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, замдиректора ООО «Лукойл – Западная Сибирь» Вячеслав Дубов, председатель профкома «Когалымнефтегаз» Андрей Ковальский.

Мегионская группа №16: председатель наблюдательного совета «Управляющих компаний ЖКХ Югры» Анатолий Чепайкин, замдиректора по корпоративной защите «Газпром-Хантос» Максим Костюк, директор АО «Городские электрические сети» Анатолий Алтапов.

Нижневартовская группа №17: председатель «Западно-Сибирской ассоциации строителей» Вячеслав Танкеев, председатель совета Нижневартовской торгово-промышленной палаты Сергей Землянкин, инструктор школы спортивного резерва Вера Москалюк.

Нижневартовская группа №18: директор ООО «Спутник» Татьяна Жигулина, главврач нижневартовской окружной больницы Олег Юлдашев, коммерческий директор ООО «ЛесСтройРеконструкция» Альзам Низамутдинов.

Нижневартовская группа №19: глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин, член Совета Федерации Василий Сондыков и безработная Елена Дубенчук.

Что касается кандидатов-одномандатников на выборы в думу ХМАО-Югры, то ими стали:

по Белоярскому одномандатному округу - гендиректор специализированного управления подводно-технических работ Леонид Михалко, по Югорскому округу – гендиректор «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, по Няганскому округу – директора ООО «АСМ Констракшн» Андрей Осадчук, по Урайскому округу - депутат думы ХМАО V созыва, ныне временно безработный Михаил Гнетов, по Ханты-Мансийскому округу - директор «Хоккейного клуба «Югра» Василий Филипенко, по Нефтеюганскому округу №6 – заместитель председателя думы Югры Сергей Дегтярев, по Нефтеюганскому округу №7– директор промышленно-торговой компании «Техно-Альянс» Александра Колодич, по Пять-Яхскому округу – директора ООО «ТЭКСИБ» Сергея Елишева.

По Сургутским округа №№ 9,10, 11, 12, 13 выдвинуты: зампредседателя думы Югры Александр Сальников, экс-гендиректор «Газпром Переработка», пенсионер Юрий Важенин, гендиректор строительно-финансовой компании «Сургутгазстрой» Илья Кандаков, гендиректор ООО «Новые бизнес-технологии» Ринат Айсин, начальник управления экологической безопасности и природопользования Любовь Малышкина соответственно.

По Радужнинскому округу кандидатом в думу Югры стал бывший замгубернатора ХМАО по идеологии, а ныне безработный Андрей Филатов, по Когалымскому округу – гендиректор ООО «Лукойл – Западная Сибирь» Сергей Кочкуров, по Мегионскому округу – гендиректор ОАО «Автобан» Алексей Андреев, по Нижневартовскому округу №17 – депутат думы Югры Наталья Западнова, по №18 – председатель думы Югры Борис Хохряков, №19 – гендиректор ООО «Инновационная топливно-энергетическая компания – Западная Сибирь» Сергей Великий.

Не исключено, что после окончательного утверждения и публикации списков, местное отделение «Единой России» ожидает не один скандал. Уже сейчас, по информации из проверенных источников, известно, что ряд обиженных партией участников и победителей праймериз, которых «попросили» подвинуться ради нужных товарищей, собираются биться с бывшими соратниками до победного конца.

Назад

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить