"Патриоты России" сняты с выборов в ХМАО

+ 6
+ 0

Партия "Патриоты России" решением окружного суда Ханты-Мансийского автономного округа снята с предвыборной гонки за недействительные подписи.

Как отметил суд, из 8000 проверенных подписей, недействительными признаны 1102, что составило 13,7%. Прокурор полностью поддержал заявленные требования об отмене регистрации "Патриотов".

Судья вынесла решение отменить постановление избиркома ХМАО-Югры о регистрации "Патриотов". Всеобщее удивление вызвала позиция окружного избиркома и его отдельных представителей (кстати, не работающих в избиркоме на постоянной основе, а принятых только на эту избирательную кампанию, что уже наводит на определенные мысли...). Так представитель избиркома слово в слово повторял аргументацию "Патриотов". У присутствующих даже  сложилось ощущение, что все выступления "Патриотов" и избиркома готовились в одном кабинете.

В суде также был озвучен интересный факт: сначала избирком признал недействительными 1102 подписи, а потом внезапно 400 из них стали действительными.  Опрошенные нашим корреспондентом эксперты утверждают, что налицо связь отдельных членов комиссии и "Патриотов". Кстати, как утверждают СМИ, "Патриоты России" являются спойлерами партии власти. От их имени инициируются иски против оппозиционных партий, их руками единороссы проводят наиболее неприглядные акции. Так именно "Патриоты" активно протестовали во время визита Миронова в Сургут, именно они подавали иск с требованием отменить регистрацию "Справедливой России". Именно от имени "Патриотов" сейчас распространяется чернушный листок с клеветой на все оппозиционные партии и восхвалением единственно правящей и всегда правой "Единой России". И вот справедливость восторжествовала.

Назад

Комментарии  

 
+2 #3 Супчик 17.02.2011 23:43
А Патриотам по фигу, они же вообще только для мочилова Справедливой россии единороссами выставлены
Цитировать
 
 
+2 #2 Евгений 17.02.2011 22:39
Да видать им и дела до этого нет, чернухой заняты
Цитировать
 
 
0 #1 Кирилл Акинцев 17.02.2011 22:35
интересно, почему сами "Патриоты" об этом не в курсе?
Цитировать