Штрафы за мусор увеличатся

+ 0
+ 0

На заседании правительства ХМАО сегодня было принято решение об увеличении административной ответственности за засорение публичных мест.

Размер штрафов за загрязнение территорий общего пользования, залов ожидания железнодорожных, авто- и аэровокзалов, подъездов жилых домов и других общественных мест должен возрасти.

Для граждан предельная сумма увеличится с 1500 до 3000 рублей, для юридических лиц - с 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для должностных - до 7000 рублей. Таким образом, за оставленный в неположенном месте мусор гражданин может расстаться с суммой от 100 до 3000 рублей.

По словам директора окружного департамента экологии Бориса Костюхина, такие меры направлены на повышение экологической культуры населения и организаций. «Цель штрафов не заработать деньги, а чтобы люди задумались над своим отношением к природе и поняли, что проще утилизировать мусор, как положено. С принятием распоряжения правительства загрязнять окружающую среду предприятиям станет экономически невыгодно, дешевле вывезти отходы в специально отведенные места», - отметил Борис Костюхин.

Назад

Комментарии  

 
0 #1 евдокия 22.03.2011 14:37
Очень хорошо,надо построже.Люди,особенно молодежь, обнаглели до беспредела.В подъездах собираются до 15 человек и никакой управы на них нет.
Цитировать