В Нижневартовске обсудили подготовку к предстоящим выборам

//
+ 1
+ 0

В администрации Нижневартовского района обсудили подготовку к предстоящим выборам. В городе уже подготовлены сведения для информационных плакатов, которые содержат автобиографические данные о кандидатах, а также информацию об их доходах и имуществе. Списки членов участковых избирательных комиссий направлены в ОВД по Нижневартовскому району, отдел надзорной деятельности и акционерное общество "Северсвязь" для проведения инструктажей и составления схемы телефонной связи в день выборов.

/

Пожарные службы продолжают обследование помещений для голосования, по высказанным ими ранее замечаниям приняты конкретные меры. Специалистами разработан специальный программный модуль "Ход голосования". Он позволит осуществлять оперативный контроль за явкой избирателей, вести автоматический подсчёт голосов, осуществлять аналитические функции. Через каждые два часа информация о ходе голосования будет передаваться на монитор, установленный в здании администрации района. На завершающем этапе будет опубликована информация о том, сколько избирателей приняли участие в выборах и как распределились их голоса.

В преддверие выборов в районе проводилась просветительская работа по повышению правовой культуры избирателей. С 27 октября по 25 декабря 2010 года проходил районный конкурс "Талисман выборов", посвященный 80-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Конкурс проводился среди учащихся художественных отделений детских школ искусств, средних общеобразовательных школ района, воспитанников студий и кружков изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, взрослого населения района. Второго марта 2010 года пройдёт Бал избирателей. На него приглашаются делегации из городских и сельских поселений, в состав которых войдут победители конкурсов, представители окружных и участковых избирательных комиссий, представители общественных организаций. Победители получат награды, состоится чествование впервые голосующих избирателей.

Назад

Добавить комментарий



Обновить

/