"ЕР" к выборам не готова

+ 4
+ 1

Алексей Мухин: "ЕР" к выборам не готова

Кампания по подготовке к мартовским региональным выборам пополнилась новым курьезом. "Представители малых народов Севера" провели в Москве 25 февраля "акцию протеста против действий Сергея Миронова и партии "Справедливая Россия". В ходе акции шаманы народов ханты и манси даже "прокляли" спикера Совета Федерации. Впрочем, эксперты без труда разглядели за акцией "северных народов" руку главного соперника "СР" в ходе выборов – "Единой России". Специально для "НП" ситуацию комментирует генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Инициатива "северных народов", я думаю, – явление искусственное, поскольку сейчас противоречия между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" достигают своего максимума. И в дальнейшем, судя по всему, не только "северные народы" присоединятся к "анафеме" лидера "СР". "Единая Россия" будет доводить ситуацию до абсурда, направив все свои "черные технологии" против Сергея Миронова.

В последнее время выяснилось, что "Единая Россия" не зря заявляет, что все свои ресурсы и креатив бросит на парламентские выборы. И к региональным выборам в марте этого года она решила не готовиться, традиционно отдав предпочтение изображениям и цитатам президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, благо "ЕР" получила на это разрешение. А также административному ресурсу.

То есть к кампании единороссы оказались не готовы, поэтому и используют вот такие старые, заимствованные из 90-х годов технологии. "Единую Россию" в данном случае можно сравнить со школьником, который пытается "списать" у соседа по парте. И использует такие дешевенькие и безвкусные методы.

 

novopol.ru

Назад

Комментарии  

 
+2 #6 За {censored} 27.02.2011 18:53
Если ЕдРо и победит на этих выборах, то победит её административны й ресурс, а это значит, что избирателям в очередной раз власть плюнет в лицо.
Цитировать
 
 
+2 #5 Радик 27.02.2011 11:36
Осталось добить среднее и высшее образование и медицину, за что с успехом и взялись ЕдРосы. Теперь вот еще и ЖКХ они берутся изничтожить... И что самое обидное, выбирать то не из кого. Власть мудро постаралась избавиться от умных людей во власти, теперь беспартийные во власть не попадут. Да и голосовать против всех запретили. А с другой стороны ЕдРосы и выборы то проведут по сталинскому принципу: Главное не как голосуют, а как считают!!!
Цитировать
 
 
+3 #4 Радик 27.02.2011 11:35
Т.е. Едросы действуют по старому принципу КПСС: Кто не с нами, тот против нас! Правда они этот лозунг наголо видоизменили, типа на просто против нас, а против РОССИИ! Ни одной реальной задачи, ни одной понятной цели... Вот мы и мечемся уже больше десяти лет одновременно в разные стороны, имеем кучи несбыточных нацпроектов, партийных программ и обещаний их партийных лидеров, а в итоге с каждым годом усиливающуюся диктатуру одной власти и силовых ведомств (ФСБ и МВД), полное отсутствие гласности и демократии на ЦТ, разваленную экономику, опустошенное сельское хозяйство и деморализованну ю армию.
Цитировать
 
 
+3 #3 Радик 27.02.2011 11:34
Иметь личное мнение, т.е. отличное от мнения всего стада у ЕР наказуемо. Прочитайте вдумчиво Устав и программу этой партии, и теперь скажите, кто понял, куда вообще эти господа нас призывают, куда ведут Россию, чего добиваются, кроме того чтобы пробиться во власть и удержать эту самую власть. Одни популистские лозунги, типа - бла-бла.
Цитировать
 
 
+2 #2 Радик 27.02.2011 11:33
У ЕР никгода выдающихся региональных лидеров и не было, так себе серая масса. Они и в свои ряды то изначально принимают в основном тех, кто имеет тугую мошну, или находится во власти. Даже тех, кто самостоятельно во власть прорвался они к своим приписывают и делают таким людям такие предложения, от которых те просто не в состоянии отказаться.
Цитировать
 
 
+4 #1 Катюха 26.02.2011 17:06
ЕдРо провалит выборы! Пора менять нашу жизнь, пора менять свое отношение к ней! Присоединяйтесь к группе в контакте "Югра, голосуй против «ЕдРа!» http://vkontakte.ru/club24462807, выбор за нами! Кто угодно, только не партия жуликов и воров.
Цитировать