В Ханты-Мансийске прошли тактико-специальные учения

//
+ 0
+ 0

В рамках работы Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в ХМАО–Югре были организованы тактико-специальные учения по предотвращению возможных террористических угроз в Ханты-Мансийске.

По легенде учений объектом внимания террористов стал биатлонный центр во время проведения Чемпионата. В течение суток силовые структуры отрабатывали систему взаимодействия по пресечению условного террористического акта, нейтрализации угрозы взрыва, минимизации и ликвидации последствий смоделированного  теракта и  массовых беспорядков.

В учениях приняли участие более 300 сотрудников спецслужб, правоохранительных органов и представителей органов власти Ханты-Мансийска и округа, отделов РУ ФСБ России по Тюменской области, УВД, ГУМЧС, УФСКН, Роспотребнадзора, Центра медицины катастроф, администраций города Ханты-Мансийска и округа. Также в ходе учений было задействовано более 20 единиц специальной техники, привлекались кинологи со служебными собаками.

 

Впервые сформирована группа ликвидации угрозы взрыва.


Организация и проведение учений было оценено положительно. Руководство  оперативного штаба в ХМАО – Югре подтвердило готовность сил и средств и к локализации террористических угроз, и к минимизации его возможных последствий.

Назад

Добавить комментарий



Обновить

/