Единая Россия сделает рыбалку платной

+ 10
+ 1

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов назвал "апофеозом чиновничьего подхода" намерение сделать рыбную ловлю в России платной и заявил, что будет добиваться, чтобы рыбалка в РФ не становилась платной.

2 марта "Российская газета" написала, что рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной. Издание сослалось на заявление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, который сказал газете во вторник в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства, что "уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство".

"Я категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной и приложу все усилия, чтобы оно не было реализовано", - заявил в среду журналистам Миронов.

По мнению лидера СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, подобные планы являются желанием переложить проблемы рыбной отрасли "с больной головы на здоровую и залезть в карман к гражданам". Он отметил, что для многих россиян рыбная ловля на удочку является не только хобби, но и способом пополнить семейный стол.

"Поэтому такие решения являются, на мой взгляд, апофеозом чиновничьего подхода. Если у нас, говоря честно, провалена рыбная отрасль, надо решать ее проблемы, а не брать деньги с граждан", - убежден он.

Назад

Комментарии  

 
+2 #6 Валерий 07.03.2011 00:35
А как насчет второй бредовой идеи-
налог на купание?
Цитировать
 
 
+2 #5 Водолаз 06.03.2011 18:03
Едороссы лучше бы в своих рядах порядок навели потому что если кто хочет свою задницу прикрыть вступает в ЕДР по этому у них с рыбалкой платной и БАШНЮ снесло. На выборах я буду голосовать против их.
Цитировать
 
 
+3 #4 Евгений 05.03.2011 12:20
Чем думает "Единая Россия" и в частности господин Медведев Д.А., что в России пенсионеры живут так богато, как в западной Европе? Как можно рыбную ловлю на удочку в Р.Ф. сделать платной? У нас в Р.Ф. высокий уровень жизни? Не пойду голосовать за "ЕР". Вот такая позиция - большинства Россиян.
Цитировать
 
 
+3 #3 Бородин Артем 04.03.2011 11:21
Раньше хоть выехать на природу можно было, отдохнуть от цивилизации, а теперь...
Широка страна моя родная,
много в ней лесов, полей и рек,
только как то не свободно
дышит русский человек!!!!!
Цитировать
 
 
+2 #2 ЗачемВамВсёЭто 04.03.2011 02:59
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!
Цитировать
 
 
+5 #1 Супчик 02.03.2011 23:25
офигели едроссы! вот не буду за них голосовать! ваще сдвинулись!
Цитировать