В ХМАО прикрыли наркопритон

+ 2
+ 0

В Советском районе сотрудниками отдела уголовного розыска ликвидирован наркопритон. Пресечению преступной деятельности способствовали постоянные  обращения на «телефон доверия» МОВД «Советский», поступавшие  от соседей хозяина наркопритона.

«Чтобы прикрыть деятельность наркопритона, необходимо сформировать доказательную базу, что достаточно непросто. В последнее время люди чаще обращаются со своими жалобами на «телефон доверия». Благодаря подобным заявлениям  мы можем действовать быстрее», – отметил начальник отдела пресс-службы УВД по Югре Виталий Просяник.

В пресс-службе УВД по Югре сообщили, что в результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны четверо мужчин и женщина, возрастной категории от 25 до 30 лет, которые в момент задержания вместе с хозяином готовились к  употреблению дезоморфина.

В ходе проверки были собраны факты, подтверждающие существование наркопритона, а затем получено разрешение суда для проникновения в помещение и его обследование.

В отношении организатора наркопритона уже возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей  или в размере заработанной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.  В отношении  всех  посетителей притона составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

Назад

Добавить комментарий



Обновить