Чиновников, не заполнивших декларацию в срок, могут уволить

+ 4
+ 0

В Югре  стартовала декларационная кампания 2011 года. Об этом сегодня сообщили на заседании межведомственного Совета по противодействию коррупции.


В начале встречи губернатор региона проинформировала о подписании распоряжения об утверждении плана работы Совета на 2011 год. «Первое, на чем хочу акцентировать усилия Совета и всех ответственных органов государственной и муниципальной власти – это исполнение поручения Президента России по проверке соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции при декларировании доходов.

До 30 апреля государственные и муниципальные служащие (в том числе руководители организаций), должны предоставить полные и достоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера по установленной законодательством форме.

На заседании также обсудили проблему коррупции и сообщили, что, согласно социологическому исследованию, проводившемуся в округе в ноябре прошлого года, наиболее коррумпированными органами власти югорчане называют госинспекцию безопасности дорожного движения, высшие учебные заведения и правоохранительные органы.

 

Назад