Коррупция в Управлении росреестра по Югре

+ 0
+ 2

При проверке Управления Росреестра Югры окружная прокуратура выявлила многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции, а также законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд

Проверкой установлены факты неполного предоставления государственными гражданскими служащими управления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период 2009 года.

Имеются случаи не предоставления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, сведений об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера, а также сведений об имуществе супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера.

Кроме прочего, выявлены факты представления государственным гражданским служащим интересов третьих лиц при регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В адрес исполняющего обязанности руководителя Управления Росреестра внесено представление, его рассмотрение поставлено на контроль.

Назад

Добавить комментарий



Обновить