Выборы "на отлично"

+ 2
+ 0

Выборы "на отлично"

Много нарушений и фальсификаций было, да ни много оглашалось.

Информация о нарушениях  освещалась очень скудно, ЮграПолит.ру одно из немногих мест где можно было найти информацию о том, что на самом деле происходило.

 

Так, например, с большой задержкой появилась информация о том, что 7 марта в 11 часов по телефону «Доверия» поступило сообщение о том, что из города Нижневартовска выехал автомобиль неизвестной модели, в котором передвигается группа молодежи, перевозящая незаконно изготовленные листовки, призывающие к свержению конституционного строя, порочащие действующую власть. Уже через пять часов после звонка в городе Мегионе было задержано трое молодых людей, которые распространяли незаконную рекламную продукцию в подъездах домов. На данных лиц были составлены административные протокола по ст. 5.12 КоАП РФ. (Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах).

О принадлежность молодых людей, к какой либо политической силе,  в УВД не сообщили, однако логически мы можем придти к тому, что это были не представители трех оппозиционных партий участвовавших в данных выборах, и не представители “ЕР”. Скорее всего, факт того, что недовольство выборами настолько сильно задевает простых людей, что они приступают к распространению “чернухи” властям оглашать невыгодно.

Так же невыгодно было, разбираться с жалобами на многочисленный нарушения, поступавшие  от представителей ЛДПР и "Справедливой России".  Жалобы эти, проделав нелегкий путь от избирательных участков до мусорной урны, ни как не повлияли на Владимира Змановского, оценившего выборы "на отлично". С такой оценкой выборов, народ не согласен, а люди видевшие все это без искажений СМИ тем более. Ни стоит даже говорить о том, как оценивают выборы "Справедливая России" и ЛДПР, недовольство заметно даже в “ЕдРе”, не сумевшей набрать половины голосов по партийному списку.

И для полного смака еще один громкий случай. Няганская избирательная комиссия подаёт в суд на лидера жириновцев Александра Мещангина. Его «поймали» на подкупе избирателей. Если судебные разбирательства закончатся отзывом депутатского мандата, в городе будут довыборы.

Назад

Комментарии  

 
0 #1 salo 22.03.2011 12:38
На отлично? херьня все это, как ЕдРорасы подкупали жителей белого яра и города, как они в барсово подвезли 5 автобусов сургутнефтегаза , а потом катались друг за другом по району, дак это не кто не увидел. ЕдРо же у нас правильные и хорошенькие...уроды, зжег бы всех на костре в центре на площади, как это делали в средневековье ведьм сжигали!

Я не голосовал за ЕР, и многие из моих знакомых за них не голосовали, дак как они тогда набрали столько голосов?
Цитировать