ОСТОРОЖНО! МИФИДРОН!

+ 8
+ 3

ОСТОРОЖНО! МИФИДРОН!

В Нижневартовске была проведена пресс-конференция о новом виде наркотика, получившего в городе широкое распространение. С января 2010 года к ним поступают пациенты, после употребления «мифидрона» и его производных. На сегодняшний день вещество является легальным, поскольку не попадает ни под одну классификацию наркотиков.

«Можно сколько угодно возбуждать дела, сажать людей, но это вещество наркотиком не признано. Наше законодательство опаздывает примерно на полгода», - сообщил начальник нижневартовского межрайонного отдела ФСКН России по ХМАО-Югре Сергей Насрулаев.

Между тем врачи говорят о серьезных последствиях после употребления препарата, который в основном распространяется через Интернет. Горожан попробовавших этот наркотик в ПНД доставляют в состоянии психоза, близкого к параноидной шизофрении. Пациенты боятся смерти, им кажется, что за ними следят, прослушивают через установленные в телевизор и телефон «жучки». «В нашей практике зафиксированы случаи, когда спасаясь от мнимых преследователей, люди, употребившие Интернет-наркотик, совершали тяжкие преступления против ни в чем не повинных людей», - рассказали сотрудники нижневартовского психоневрологического диспансера.

Как передает телекомпания «Транзит», врачи учреждения уже столкнулись с ситуацией, когда им не удалось спасти жизнь молодого человека, употребившего наркотическое вещество.

Список наркотических средств можно найти в «Перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утверждённый Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998.

Назад

Комментарии  

 
0 #3 Серёга 15.10.2013 21:59
Сейчас в Тюмени по тихому впаривают как безвредные и легальные порошки. Покуривал я спайс, сблотовали на понюхать - мол не вредный вообще, только тихо! В пакетике примерно 2гр. за 2000руб. Продают очень аккуратно в 2 стадии по 10-15 минут. Стало сильно хотется ещё, заинтересовался что это? Осознав начитавшись о *мифе* ничего не употребляю!
Цитировать
 
 
+1 #2 Олега 27.01.2012 00:55
:lol: Смех да и только!!!!!
Цитировать
 
 
0 #1 Максим 25.03.2011 23:23
Комментариев Жени Писрева не хватает!!!
Цитировать