В Югре появится два новых праздника

+ 0
+ 0

Две памятных даты введут в Ханты-Мансийском автономном округе. Такое предложение прозвучало 25 марта на заседании окружного правительства, информируют в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры.В декабре в Югре будут праздновать день образования округа, а в апреле день коренных народов Севера.

Правительством округа был подготовлен законопроект, относящий к памятным датам 10 декабря как день образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, и вторую субботу апреля как традиционный праздник коренных малочисленных народов Севера «Вороний день». Он был единогласно поддержан членами правительства и внесен в думу автономного региона.

«Оба эти праздника стали действительно народными, сегодня известны даже за пределами Югры. Рассчитываю, что предание официального статуса даст новые возможности для развития самобытной культуры и традиций народов, которые заселяют округ», – заявила губернатор Югры Наталья Комарова. По словам директора Департамента культуры Югры Александра Кармазина, два новых праздника будут способствовать развитию культуры коренных жителей Севера и сохранению исторических традиций округа.

Назад

Комментарии  

 
0 #1 Макс 27.03.2011 21:05
Если бы еще выходными сделали
Цитировать