С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

+ 0
+ 0

С 1 августа 2011 года работающим пенсионерам будет произведена корректировка страховой части трудовой пенсии. Корректировка будет произведена у тех пенсионеров, кто получает трудовую пенсию и продолжает работать. В Югре перерасчет произойдет у 248 942 пенсионеров, что составляет 73% от всех получателей пенсии.

Напомним, что с 1 августа 2009 года нет необходимости подавать заявление на перерасчет страховой части трудовой пенсии. В соответствии с действующим законодательством корректировка размера страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам осуществляется с 1 августа автоматически.

При корректировке учитываются суммы страховых взносов, начисленные и уплаченные страхователем по итогам прошедшего года. Корректировка пенсии проводится с учетом сведений о страховых взносах, имеющихся в Пенсионном фонде РФ на 1 июля 2011 года. За работающих пенсионеров работодатель уплачивает взносы на обязательное пенсионное страхование в общем порядке. Эти средства зачисляются на индивидуальный лицевой счет (ИЛС) гражданина. Ежегодно ПФР пересчитывает страховую часть трудовой пенсии работающих пенсионеров, чтобы учесть поступившие за год взносы.

Назад

Добавить комментарий



Обновить