К полицейским с улыбкой!

+ 0
+ 0

В поселке Излучинске Нижневартовского района прошла необычная экскурсия для воспитанников коррекционной школы-интерната для слабослышащих и не слышащих детей. Организатором которой стала старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Конкина.

По её словам, мероприятие проводится с целью социальной адаптации школьников. Ведь таких детей буквально за руку водят воспитатели, педагоги, родители, медики. А подобные экскурсии помогут ребятам адаптироваться в реальной жизни после окончания интерната, ведь им придется столкнуться с немалыми трудностями.

Майор объяснила детям, как они могут написать заявление, как работает дежурная часть и даже пригласила их в свой кабинет на чашку чая. За столом школьники смогли задать интересующие их вопросы.

Также дети смогли познакомиться с четвероногими друзьями полицейских. Кокер-спаниель Умка продемонстрировал любопытным школьникам, как он находит спрятанные в автомобиле наркотики.

Встреча с полицейскими оказалась не только интересной и познавательной, но и впечатляющей. Ребята надолго запомнят этот день. А в следующий раз они смогут познакомиться с криминалистами, побывать в тире и в изоляторе временного содержания

Назад

Добавить комментарий



Обновить