Двухколесный друг

+ 0
+ 0

В октябре текущего года сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое подростков при попытке украсть велосипед. Данный вид преступлений имеет большое распространение в округе. И, несмотря на то, что учебный год уже начался, в прокуратуру округа продолжают поступать заявления о пропаже сего транспортного средства. Виновниками чаще всего оказываются несовершеннолетние.

Напомним, что весной текущего года в округе стартовало мероприятие «Велосипед», которое продолжается и по сей день. Полицейские распространяют памятки для велосипедистов, из которых они могут узнать какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой вора, а также что делать, если преступление уже совершено.

Как подчеркивает начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Кудрявцева, граждане стали намного ответственнее подходить к заботе о своем имуществе и количество краж свободным доступом заметно уменьшилось. Но некоторые преступники в целях завладеть чужим имуществом срезают тросы, взламывают замки и отпирают кладовки. Сотрудники полиции убедительно просят бережно относится к своим двухколесным друзьям.

Назад

Добавить комментарий



Обновить