"Волшебный" порошок

+ 0
+ 0

В Мегионе сотрудники правоохранительных органов задержали пожилую женщину, которая продавала школьникам «вставляющий» порошок, в народе – насвай.

Насвай — это смесь табака, куриного помета и некоторых видов растений. Порошок ложится под губу или язык и на 10-20 минут употребляющий расслабляется и «улетает». Помимо «радостей» этого волшебного порошочка наблюдается много побочных эффектов: тошнота, головокружение, тяжесть во всех частях тела,  при регулярном употреблении — даже рак губы, языка и др. органов полости рта.

Как установило следствие «продавщица счастья» родом из Средней Азии. Там многие знают технология приготовления насвая, и она не исключение. Продавала сей продукт женщина всего за 50 рублей. Закупал порошок для своих одноклассников один и тот же парнишка, тем самым соблюдалась конфиденциальность.

Установить личности школьников, принимающих насвай, было довольно-таки сложно, ведь действие порошка кратковременное. Но сотрудникам все-таки удалось «выловить» всех «охотников за кайфом». Полицейские провели беседы с детьми и их родителями и объяснили, что хоть насвай и не является запрещенным продуктом, вред здоровью он все-таки наносит. Так как в его приготовлении используется помет куриц, есть вероятность подхватить серьезную кишечную инфекцию. Длительный прием насвая может привести к язве желудка.

Назад