Ханты-Мансийск готовится к VIII Международному IT-Форуму

+ 1
+ 0

В начале июня столица Югры примет IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. Его организаторами выступают правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с администрацией Томской области.

Мероприятие пройдёт в формате панельных дискуссий, стратегических сессий и круглых столов. Тематика обсуждений так же достаточно широка: импортозамещение; развитие электронного правительства; IT-решения для госсектора; развитие технопарков; использование информационно-коммуникационных технологий в здравоохранении, образовании, культуре, туристической сфере.

Одним из основных направлений работу IT-Форума станет развитие информационных систем органов госвласти: как сделать государственные онлайн-сервисы более простыми, удобными, качественными и оперативными, не повышая расходы. Второй год в рамках Форума участники будут рассматривать вопрос развития региональной и городской информатизации в рамках концепций Smart City и Safe City: как с помощью информационных технологий повысить эффективность служб – полиции, ЖКХ, транспортных предприятий.

Отметим, что в 2015 году Форум собрал около 2060 человек из 33 субъектов Российской Федерации и 38 стран мира.

 

 

Назад

Добавить комментарий



Обновить