Населенные пункты Югры не отвечают требованиям пожарной безопасности в лесах

+ 0
+ 1

Окружной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах и исполнения полномочий в области лесных отношений органами государственной власти округа. Результаты проверки свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии законности в проверяемой сфере, сообщили 6 апреля корреспонденту сообщаем ИА REGNUM.

Пожарная техника в БУ "База авиационной и наземной охраны лесов" имеет износ более 80%, а общая обеспеченность лесопожарной техникой и оборудованием составляет всего 55%.

Выявлены факты ненадлежащей организации работы по предупреждению и тушению лесных пожаров со стороны Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.

Природнадзором Югры не исполняются надлежащим образом возложенные полномочия по государственному пожарному надзору в лесах, привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

По результатам проверки муниципальные образования Югры к защите населения и территорий от лесных пожаров не готовы. Установлено, что 69 обследованных населенных пунктов не отвечают требованиям пожарной безопасности в лесах, нуждаются в противопожарном обустройстве.

Подводя итог проверки выявлено 111 нарушений закона, внесено 31 представление, принесен 1 протест, в суд направлено 7 исковых заявлений, возбуждено 20 дел об административных правонарушениях.

Назад

Добавить комментарий



Обновить