Объединение во благо

+ 0
+ 0

В округе продолжается рост преступности среди подростков набирает обороты. За последние месяцы зарегистрирована масса преступлений с участием несовершеннолетних жителей Югры. Нягань эта тенденция также затронула. За девять прошедших месяцев в городе зарегистрировано свыше 30 преступлений: от краж и грабежей, до угонов и побоев.

Данная проблема не может оставаться без внимания, и в связи с этим было принято решения организовать встречу директоров школ, представителей общественных организаций, национально-культурных центров, администрации города и сотрудников правоохранительных органов.

На встрече были выявлены причины скачка преступлений, виновниками которых являются малолетние. Среди них: недостаток внимания по отношению к детям, огрехи воспитания, слишком «мягкие» наказания за нарушения и нехватка школьных инспекторов.

Представители полиции занимаются этой проблемой и находят всяческие пути решения. Обычно это различные мероприятия и профилактические беседы с детьми и их родителями. Всего с начала года на профилактический учет поставлено порядка 70 несовершеннолетних и 23 родителя. За каждым трудным подростком закреплен наставник.

По итогам встречи решено, что решить эту проблему можно только общими усилиями. Объединение различных организаций и структур города поможет исправить сложившееся положение.

Назад

Добавить комментарий



Обновить