За то, что сына признали годным к военной службе мать подала иск в суд

+ 6
+ 2

В ХМАО тяжелобольного солдата признали годным для военной службы, а теперь парень с раздробленными костями готовится к химиотерапии.

Во время медосмотра в поселке Советском молодой человек жаловался на боль в плече, но врачи внимания не обратили и отметка годен появилась в документах будущего солдата. Спустя 4 месяца службы в престижном гвардейском полку разведроты под Самарой, во время парашютных сборов у 20-летнего Марата Тузбакова отнялись руки. Тогда-то врачи решили заняться здоровьем парня: после обследования, они поставили страшный диагноз - рак кости. Юношу отвезли в Москву, в военный госпиталь Бурденко. Как выяснилось, болезнь прогрессирует довольно быстро, она началась два года назад и сейчас уже достигла 4-ой стадии. От метастаз у молодого солдата начали дробиться кости. Председатель КСМ Анна Шитякова считает: «Военкомат должен ответить за свою халатность. Пусть они в суде объяснят, как умудрились признать парня с 4-й стадией рака годным для службы!» тогда как военные «катят бочку» на мать солдата, упрекая ее в невнимательности, ведь она не замечала болезнь сына целых два года.

Назад

Комментарии  

 
0 #4 Елена 11.02.2013 15:19
Мать, может, и невнимательна была к сыну. Но это если только он жаловался и не давал повода думать, что "с ребятами во дворе боролся". а вот врачамне только деньги платят за работу в комиссии. Их еще и учили практически 7 лет. Чему? Ставить штамп "годен"? Ах да, еще обвинять всех, кто под руку попался, за то, что человек с онкологией служит в армии. Я уверена, что такой больной объективно не способен нести защитные обязанности изза сукоего состояния, поэтому те, кто его принял на службу, должны отваетить за подрыв обороноспособно сти страны.
Цитировать
 
 
+2 #3 Неважно 31.10.2012 13:13
Привлечь к уголовной ответственности однозначно!Воен комовских врачей нужно освидетельствов ать на профпригодность ,и на соответствие занимаемой должности.Ежегодно должны проходить аттестацию,преж де,чем допускать к работе с призывниками.
Цитировать
 
 
+3 #2 Лариса 27.09.2012 07:08
Только военкомовские врачи виноваты в том, что поставили отметку "ГОДЕН", они вообще ни на что не обращают внимания. Говорят призывникам, которые жалуются на свои недомагания, что армию не волнует ваш нос, ваши глаза и т.д. Парень ведь приходил не один год на комиссию, и со своей картой.
Цитировать
 
 
+2 #1 Татьяна 25.09.2012 14:58
Наказать военкомат и чтоб знали, как допускать больных до службы. Он проходил обследование от военкомата, и скорей всего анализы показали отклонения, но врачи не обратили внимания. Им же не заплатили...!
Цитировать