Рейтинг слухов Югры

+ 3
+ 0

Один из сегодняшних слухов — неправда. Какой — проверьте! О чем говорят люди на кухнях? Сегодня - лучшие и самые правдивые слухи Югры!

Хотели Миронова, но испугались

После визита в Югру спикера Совета Федерации Сергея Миронова среди чиновников ХМАО стал курсировать такой слух: почетного гостя собирались встретить мэр Сургута и заместитель губернатора ХМАО. Вполне ожидаемое желание высокопоставленных чиновников округа, ведь Сергей Миронов — третье лицо в государстве. Якобы мэр с замом даже доехали до аэропорта, пили чай в буфете и видели, как приземляется борт председателя Совета Федерации. Но то ли чай был густой, то ли еще что-то. В общем, испугались югорчане встречи! Прошел шумок, что и не спикер, а вообще двойник прилетел! Поддались чиновники всеобщей истерии — побоялись, что и тут их ждет подвох от эсеров: опять двойника подсунут. Поэтому глава города и вице-губернатор чай не допили, пирожки не доели и быстро уехали из аэропорта Сургута. Странно все это…

Молодогвардейцы против одноруких бандитов


Ни для кого не секрет, что салоны игровых автоматов продолжают работать в России. Но под видом уже лотерейных или интерактивных клубов. Югра не исключение. Учащиеся колледжей рассказывают, что теперь одноруким бандитам (как называют игровые автоматы) действительно пришел конец. Им объявлена война! По слухам, компания югорских молодогвардейцев проиграла значительную сумму денег в одном из игровых салонов. Они бы и разошлись с миром с лотерейными автоматами, но проигранная сумма — это часть денег из партийной кассы регионального отделения единовластно правящей партии. Якобы руководство молодогвардейцев уже придумало отмазку перед старшими товарищами: партийные деньги они использовали для разоблачения игровых салонов. Теперь понятно, почему ни одно из заведений, посещенных этими любителями развлечений, так и не закрыли.

«Алло, это Виссарионович»

Правда или нет, но вполне похоже на чью-то злую шутку. Или, может быть, впору приглашать в Югру журналистов из телепередачи «Необъяснимо, но факт»? Итак, рассказывают, что в Избирательную комиссию постоянно звонит мужчина и просит к телефону председателя Избиркома. Неизвестно, разговаривал ли с незнакомцем председатель, но, по слухам, мужчина из телефонной трубки благодарит за обеспечение честных выборов в России всех работников Избиркома.  И приговаривает: «Харашо работаитэ, харашо! Иосиф Выссарионович даволэн». Неужели призрак Сталина забродил по Югре?..

Аквапарк за пять миллиардов. На чьи деньги?

Что это,  обман или реальные планы, узнаем в ближайшем будущем. А пока сотрудники администрации рассказали «Интересной газете» слушок: в Югре собираются строить аквапарк. Конкретнее — в Сургуте. И все для улучшения здоровья горожан. Проект недешевый, стоит пять миллиардов рублей. Деньги на эти цели разделят между собой бюджеты Сургута и автономного округа. Поговаривают, что архитектором гигантского бассейна будет известный голландский мастер, а часть средств на реализацию проекта чиновники возьмут из высвободившихся денег от «оптимизированных» губернаторских надбавок пенсионерам.

Назад

Комментарии  

 
-1 #2 Супчик 15.02.2011 13:41
Я думаю, что это нужная рубрика. Ведь в условиях фактической цензуры в СМИ, информация под видом слухов - практически единственная возможность рассказать людям правду.
Цитировать
 
 
-1 #1 Кирилл Акинцев 14.02.2011 23:50
зачем уподобляться "Моему городу без цензуры"?
Цитировать