Начальник отдела по борьбе с наркотиками Югры осужден за сбыт героина

+ 7
+ 0

Нижневартовский городской суд приговорил экс-начальника отделения по борьбе с незаконным распространением наркотических средств оперативно-сыскного отдела городского УВД Владимира Калюжного к десяти годам колонии за хранение и сбыт наркотиков, сообщает в пятницу прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа.

 

"Установлено, что Калюжный в начале августа 2009 года, преследуя в Нижневартовске предполагаемого сбытчика наркотиков, обнаружил сверток с героином массой почти 38 граммов, что относится к особо крупному размеру", - говорится в сообщении.

Калюжный присвоил наркотик, привез его в свою квартиру, расфасовал с помощью весов и хранил в целях последующего сбыта вплоть до задержания в сентябре 2009 года сотрудниками госнаркоконтроля.

"В сентябре 2009 года часть героина Калюжный дважды сбыл за 3 тысячи и 2 тысячи рублей лицу, действовавшему в рамках оперативно-разыскного мероприятия "проверочная закупка". Оставшийся наркотик был изъят у него в квартире сотрудниками госнаркоконтроля", - уточняет прокуратура.

По данным ведомства, суд также установил, что Калюжный незаконно хранил 16,4 грамма марихуаны и 15 патронов.

"Суд признал Калюжного виновным в злоупотреблении своими должностными полномочиями, покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере с использованием служебного положения, незаконном хранении наркотических средств в крупном размере и незаконном хранении боеприпасов", - сообщает прокуратура.

Калюжный приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 50 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления сроком на четыре года.

Назад

Комментарии  

 
0 #3 Андрей 09.04.2011 14:37
Потрясающе!.. Да таких людей не на четыре года лишать надо права занимать должности в госорганах, а на пожизненно!
Цитировать
 
 
0 #2 Олег 06.04.2011 15:06
Круто он устроился, щемил конкурентов и сам торговал их товаром
Цитировать
 
 
0 #1 Валерий 04.04.2011 22:17
что это за штраф- 50 000- смешно!!!
А что, через 4 года он опять займёт должность в госорганах, и будет граждан дрючить???
Цитировать